Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

16 октября 2020 года В Пензе сотрудники полиции раскрыли кражу из дома пенсионерки

В отдел полиции № 1 УМВД России по городу Пензе с заявлением обратилась 67-летняя жительница областного центра. Она сообщила, что ненадолго уезжала из города. Когда вернулась домой, то обнаружила, что окно разбито и в жилище беспорядок. Кроме этого, пенсионерка увидела, что из ее домовладения похищены телевизор, музыкальный центр и домашний кинотеатр,

На место выехала следственно-оперативная группа. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастность к совершению преступления местного жителя 1979 года рождения, неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности, в том числе за аналогичные преступления. Он пояснил, что проходя мимо дома, обнаружил, что там никого нет. Мужчина разбил окно и проник в жилище, откуда похитил имущество пенсионерки. Часть вещей изъята сотрудниками полиции, а остальные злоумышленник сдал в комиссионный магазин либо продал неизвестным лицам. Вырученные денежные средства он потратил на приобретение продуктов питания и алкоголя.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Полиция Пензенской области рекомендует

: если вы собираетесь надолго оставить без присмотра свой дом, квартиру или дачу, обязательно уберите ценное имущество в то место, куда не смогут проникнуть злоумышленники. Попросите соседей присматривать за вашим домовладением или дачным участком, чтобы предупредить возможные хищения. Злоумышленникам достаточно нескольких секунд, чтобы совершить кражу, а розыск преступника и похищенного имущества занимает значительно больше времени.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 14:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости