Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 октября 2020 года Профессионализм дознавателя – залог качественного расследования уголовных дел

«Работа дознавателя – ответственная и кропотливая, но в тоже время интересная», - считает старший дознаватель МО МВД России «Базарно-Карабулакский» капитан полиции Наталья Матушина.

В 1991 году она окончила кооперативный техникум по специальности «бухгалтер» и несколько лет проработала по профессии. Позже Наталья подала документы в Базарно-Карабулакский муниципальный отдел МВД. Свою службу она начала с должности старшего инспектора визовой службы, в дальнейшем была полицейским ППС. После окончания в 2012 году Юридической академии права заняла должность дознавателя. А через три года Наталья Владимировна стала старшим дознавателем.

О каждом своем деле она рассказывает, как о самом важном. Главными в работе считает качественный сбор материала и доказательную базу. Максимально собранные доказательства и установление истины занимают первое место в ее работе. Помогают этому знания, умения и практика.

Является она и опытным наставником – разбирает со студентами уголовные дела, рассказывает интересные факты из своей практики. Примечательно то, что старший дознаватель Матушина помнит всех фигурантов уголовных дел по именам. С каждым из них она находит общий язык, что очень помогает в работе: люди не замыкаются в себе и идут на контакт. Многие, оступившись однажды, встают на путь исправления.

Каждый день старший дознаватель Наталья Машутина следует своему кредо: добросовестное исполнение обязанностей, законность и честность. И с уверенностью говорит, что сделала в жизни правильный выбор.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 14:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости