Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 октября 2020 года В Краснодарском крае на скамью подсудимых отправлен недобросовестный субподрядчик

На контроле Главного следственного управления ГУ МВД России по Краснодарскому краю находилось расследование уголовного дела, возбужденного Следственным управлением УВД по городу Сочи в отношении 60-летнего жителя города Москвы по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием».

По версии следствия, обвиняемый, являясь руководителем субподрядной организации, заключил ряд договоров подряда по выполнению проектно-монтажных работ на территории Центрального района города Сочи. При этом произведенный ремонт оплатил лишь частично, причинив ущерб подрядчику на общую сумму более 47 млн рублей.

Следственным подразделением УВД по городу Сочи собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 15:11 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости