Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

16 октября 2020 года В Югорске мошенники убедили женщину оформить кредит на 1 миллион рублей

В дежурную часть ОМВД России по г. Югорску обратилась 36-летняя жительница с заявлением о том, что неизвестный обманным путем похитил денежные средства.

В ходе опроса потерпевшая рассказала сотрудникам полиции, что накануне оставила на сайте «Авито» объявление о сдаче в аренду квартиры. В тот же день с ней связался мужчина, который представился военнослужащим, которого очень заинтересовало объявление потерпевшей. С целью подтверждения серьезных намерений звонивший предложил перевести залог за квартиру и попросил отправить ему номер банковской карты. Женщина, поверив мнимому квартиросъемщику, передала не только персональные данные, но и код, который неоднократно приходил ей в смс-сообщении.

Помимо этого, заявительница, доверившись неизвестному мужчине, оформила на свое имя кредит на сумму 1 200 000 рублей, из которых часть денежных средств перевела злоумышленнику на указанный им счет.

Всего югорчанка перевела мошеннику 298 тысяч рублей.

При этом, потерпевшая отмечает, что звонивший мужчина вызвал у нее доверие и она не сомневалась в своих действиях. И только спустя время поняла, что стала жертвой мошенников.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Принимаются меры к установлению и задержанию подозреваемых.

ОМВД России по г. Югорску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 17:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости