Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

16 октября 2020 года Информация о дорожно-транспортных происшествиях и нарушениях ПДД РФ за 15 октября 2020 года

15 октября на территории Республики Мордовия зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека погибли и еще трое были травмированы.

Из собранных сотрудниками Госавтоинспекции материалов следует, что:

Рузаевский район.

В 12:30 на перекрестке ул. Петрова - ул. Маяковского в г. Рузаевка 67-летний мужчина, управляя автомобилем «Мерседес-бенц ML350», двигаясь по ул. Петрова на разрешающий (зеленый) сигнал светофора, при повороте налево на ул. Маяковского совершил наезд на 69-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу справа налево на зеленый сигнал светофора. В результате ДТП пешеход осмотрена бригадой ОСМП ГБУЗ РМ «Рузаевская МБ», оказана медицинская помощь, отпущена домой, назначено амбулаторное лечение. Водитель трезв.

Лямбирский район.

В 17:40 на 266 км (+400) автодороги Нижний Новгород – Арзамас – Саранск – Исса – Пенза – Саратов 67-летний мужчина, управляя автомобилем «РЕНО SR», следуя со стороны Нижегородской области в направлении го Саранск, совершил наезд на 39-ти и 68-летнего мужчин, которые переходили проезжую часть автомобильной дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП оба пешехода скончались на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи. У обоих мужчин на верхней одежде отсутствовали светоотражающие элементы. Водитель трезв. На месте ДТП выявлен недостаток транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети – пешеходный переход не оборудован стационарным наружным освещением.

Атяшевский район.

В 19:00 на 37 км (+980) автодороги п. Комсомольский - п. Атяшево - г. Ардатов - п. Тургенево - граница с ЧР, лишенный права управления транспортными средствами (стаж с 2018 г., категории «B,B1(AS),М», к административной ответственности за нарушения ПДД РФ в 2020 г. привлекался по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, лишен на 18 месяцев) 20-летний молодой человек, без мотошлема, управляя мопедом «ZW50QT-16», объемом двигателя 49,4 кубических сантиметра, двигаясь со стороны п. Атяшево в направлении г. Ардатов в темное время суток, вне населенного пункта выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной «Ваз-21099», двигающейся во встречном направлении. В результате ДТП водитель мопеда скончался в медицинском учреждении ГБУЗ РМ «Атяшевская РБ», у него взята кровь на анализ. Водитель «Ваз-21099» трезв.

Краснослободский район.

В 19:48 на100 км (+844) автодороги М-5 «Урал» Москва - Рязань - Пенза - Самара -Уфа - Челябинск, подъезд к г. Саранск 29-летний молодой человек, управляя автомобилем «Лада 212140», двигаясь со стороны г. Краснослободск в сторону г. Саранск, по предварительным данным, не соблюдал дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, в результате чего совершил столкновение с автомашиной «Фольксваген Пассат». После столкновения «Лада 212140» выехала на полосу встречного движения, где совершила столкновение с движущейся по встречной полосе автомашиной «Лексус RX 350». В результате ДТП водитель «Лады 212140» с различными травмами госпитализирован ГБУЗ РМ «Краснослободская МБ», у него взята кровь на анализ. Водители двух других транспортных средств трезвы.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости