Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

16 октября 2020 года Полицейские Отделения МВД России по Большеглушицкому району провели акцию в День белой трости

15 октября во всем мире отмечался День белой трости, названный в честь идентификационного и вспомогательного средства, используемого при передвижении людьми, имеющими серьёзные нарушения зрения.

В этот день сотрудники ОГИБДД Отделения МВД России по Большеглушицкому району провели символичное мероприятие «Внимание! Незрячий пешеход!», целью которого стало привлечение внимания к особенностям организации безопасного дорожного движения для незрячих и слабовидящих людей, а также борьба с равнодушными водителями, игнорирующими поднятую белую трость – жест, сигнализирующий о том, что дорогу будет переходить пешеход с инвалидностью по зрению. Привлекая внимание к данной проблеме, полицейские, совместно со школьниками, раздавали жителям села красочные информационные листовки.

День белой трости имеет более чем полувековую историю, и во многих странах мира волонтеры и общественные организации ежегодно организовывают различные мероприятия, направленные на просвещение населения в вопросах касающихся людей с инвалидностью по зрению.

Овчинникова Арина, редактор ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 16:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости