Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 октября 2020 года Подразделения дознания органов внутренних дел отмечают 28-ю годовщину со дня своего образования

Служба является одной из самых молодых в системе МВД России. Сегодня в компетенцию дознавателей входит расследование уголовных дел небольшой и средней тяжести. Спектр преступлений, которые расследуют дознаватели, довольно широк - более 140 составов, в числе которых кражи, грабежи, мошенничества, хулиганство, незаконный оборот оружия и наркотиков, вандализм, жестокое обращение с животными, подделка документов и другие. Только за 9 месяцев 2020 года подразделениями дознания принято к производству почти 4 тысячи уголовных дел, а возмещение ущерба, причиненного в результате совершения преступлений, составило 71%.

Отличительной особенностью службы является динамичность - провести все необходимые следственные действия, собрать доказательства и направить материалы уголовного дела в суд сотрудники должны в течение 1 месяца. Это предъявляет к кандидатам на должность дознавателей высокие требования к уровню квалификации и профессиональным навыкам.

Начальник областного УМВД Вадим Казьмин, поздравляя сотрудников с профессиональным праздником, особенно подчеркнул важность и значимость работы каждого из них: «Проводимая дознанием системная работа по привлечению виновных к уголовной ответственности обеспечивает быстроту и доступность правоохранительной помощи потерпевшим от преступных посягательств, повышает уровень защищённости граждан».

За образцовое исполнение служебных обязанностей, достижение высоких личных показателей в служебной деятельности лучшие сотрудники были награждены почётными грамотами и благодарностями.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 14:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости