Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

16 октября 2020 года Победителем регионального тура Всероссийского конкурса «Народный участковый» стал участковый из Щучанского района Артур Султанов

О службе в органах внутренних дел Артур Султанов мечтал с детства. Двое мужчин в его семье были участковыми уполномоченными милиции – глядя на них, молодой человек и определился со своей будущей профессией. Окончив университет и вернувшись из армии, он начал служебный путь в межмуниципальном отделе МВД России «Щучанский».

– Главное качество участкового уполномоченного – это умение находить общий язык с разными людьми, – считает Артур Иманетдинович. – Не все граждане сразу идут на контакт с сотрудником полиции, и необходимо быть хорошим психологом, чтобы наладить общение с каждым жителем административного участка.

Территория обслуживания Артура Султанова включает в себя несколько деревень и сёл, некоторые из которых находятся на достаточно большом расстоянии друг от друга. В этих населённых пунктах проживают, в основном, люди старшего поколения, которые часто обращаются к участковому со своими вопросами и проблемами.

– Мне нравится общаться с людьми, оказывать им помощь в непростых жизненных ситуациях. Много времени уделяю профилактической работе. Сейчас очень распространены дистанционные хищения денежных средств, жертвами которых зачастую становятся как раз люди пожилого возраста. Я провожу с ними беседы, рассказываю, как обезопасить себя от мошеннических действий.

Артур Иманетдинович, несмотря на молодой возраст, пользуется уважением как в служебном коллективе, так и среди населения на административном участке. Некоторые школьники берут с него пример и также решают связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел.

Призываем жителей Курганской области поддержать Артура Султанова на завершающем этапе голосования конкурса «Народный участковый – 2020», который стартует 1 ноября.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 12:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости