Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

16 октября 2020 года В Республике Татарстан двое местных жителей обвиняются в мошенничестве

Следственными органами Республики Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего и 52-летнего жителей города Казани. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

Как установили сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан один из фигурантов узнал от супруги, работавшей в одном из федеральных государственных учреждений, что учреждение проводит аукцион на оказание услуг по очистке акватории и берегов Куйбышевского водохранилища. Об этом он сообщил второму обвиняемому, вместе с которым они решили похитить денежные средства. Мужчины, занимавшие руководящие посты в одной из коммерческих организаций, подали заявку на участие в аукционе по результатам которого с ними был заключен соответствующий договор на сумму более 2,2 млн рублей. После чего обвиняемые составили сфальсифицированные акты, содержащие заведомо ложные сведения о том, что работы выполнены в полном объеме. При этом врио директора ФГУ за вознаграждение в размере 400 тысяч рублей, подписал их. После перечисления на их основании денежных средств, злоумышленники воспользовавшись услугами двух организаций, которые якобы привлекались для проведения работ, обналичили и похитили более 1,3 млн рублей.

В отношении мужчин избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 13:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости