Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

16 октября 2020 года Оперативники района Хамовники задержали подозреваемого в мошенничестве в сфере кредитования

Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по району Хамовники задержали мужчину, подозреваемого в мошенничестве в сфере кредитования.

В полицию поступило заявление от представителя одного из столичных банков, который сообщил, что ранее неизвестный мужчина заключил договор с банком на выдачу кредита в размере 2 миллионов рублей под залог недвижимости. После получения денег, ежемесячные платежи в банк не выплачивались.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на улице 10-летия Октября задержали подозреваемого – 39-летнего москвича. Установлено, что при заключении кредитного договора злоумышленник представил в банк заведомо ложные и недостоверные сведения о наличии у него залога в виде обеспечения кредита. Похищенными денежными средства он распорядился по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по району Хамовники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЦАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости