Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

16 октября 2020 года В Перми перед судом предстанет участник преступного сообщества наркодилеров

Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Пермскому краю окончено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 и ч.5 ст. 228.1, ч. 2 ст. 210, ч.2 ст. 174.1 УК РФ.

Установлено, что злоумышленник осуществлял роль так называемого «склада», а также дополнительно подрабатывал закладчиком запрещенных веществ. Мужчина осуществлял незаконную деятельность на территории г. Перми, Пермского края, Удмуртской Республики, Свердловской, Кировской и Оренбургской областей. Для конспирации он использовал арендованный автомобиль и постоянно передвигался из одного региона РФ в другой, что осложняло задачу оперативников краевого УНК для его поимки. Злоумышленника задержали с поличным осенью прошлого года, когда большая часть сотрудников наркосиндиката уже была поймана полицейскими. В ходе личного досмотра, обысков в автомобиле обвиняемого и его жилье, а также уже оборудованных тайниках, стражи порядка изъяли около 2 кг наркотических средств и психотропных веществ, которые злоумышленник приготовил к сбыту. Также следствием установлено, что мужчина легализовал около 5,2 миллиона рублей, полученных от противоправной деятельности.

Всего в преступном сообществе состояли 16 человек, которые выполняли определенные роли. В преступной организации работала семейная пара, которая, несмотря на наличие малолетнего ребенка, регулярно делала закладки с наркотиками. В общей сложности оперативники изъяли порядка 10 кг запрещенных веществ, среди которых ЛСД, кокаин, МДМА, мефедрон и амфетамин. Деятельность фигурантов осуществлялась с января 2018 по сентябрь 2019 года с использованием четырех интернет-магазинов.

В настоящий момент дело 43-летнего фигуранта, заключившего досудебное соглашение, направлено в суд. В ближайшее время в суд будут направлены дела еще двоих участников преступного сообщества, которые также заключили досудебные соглашения. Расследование дела основной группы близится к завершению.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости