Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

16 октября 2020 года Жительницы Чебоксар стали жертвами мошенничества при попытке приобретения авиабилетов через Интернет

Сайты, через которые потерпевшие хотели купить билеты, оказались фишиговыми.

15 октября в отдел полиции №1 УМВД России по г.Чебоксары обратилась 30-летняя местная жительница. Она сообщила о том, что при попытке приобрести авиабилет через Интернет-ресурс, у нее похитили свыше 18 тысяч рублей. Заполняя анкету на сайте, предлагавшего онлайн-билеты, женщина предоставила все личные данные, в том числе и секретный CVV-код с оборотной стороны платежного инструмента. Подтвердив оплату вводом кода из пришедшей смс, горожанка стала ожидать электронную версию документа на электронную почту. Вместо этого ей стали поступать сообщения о списании ее сбережений с лицевого счета.

Аналогичным способом лишилась своих денег и 43-летняя чебоксарка, обратившаяся в отдел полиции №4 УМВД России по г.Чебоксары. У нее было списано свыше 16 тысяч рублей.

МВД по Чувашской Республике рекомендует быть внимательными при покупке товаров и услуг через Интернет, обращайте внимание на доменный адрес сайта и на наличие индикатора безопасности браузера – замочек в адресной строке. Кроме того, фишинговый сайт, как правило, отличается от настоящего неработающими ссылками и баннерами.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 15:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости