Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

16 октября 2020 года В Темникове ветеринарный врач подозревается в служебном подлоге

Меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа назначены 24-летнему ведущему ветеринарному врачу-эпизоотологу Темниковского района, подозреваемой в служебном подлоге.

Как установили оперативники УЭБиПК МВД по Республике Мордовия, в мае прошлого года, находясь в рабочем кабинете, подозреваемая из-за нежелания загружать себя работой, стремления оказать услугу руководителю коммерческой организации и сохранения с ним деловых отношений осуществила выписку ветеринарного свидетельства на две головы крупного рогатого скота без осуществления предварительного осмотра.

Не убедившись, что животные не являются носителями опасных болезней, врач внесла недостоверные сведения о проведенном обследовании и ветеринарном благополучии осмотренных перед убоем животных. Предоставленное представителю коммерческой организации свидетельство давало право на транспортировку КРС на убойный пункт.

Свою вину в совершенном преступлении подозреваемая признала полностью и загладила причиненный преступлением вред. В соответствии с действующим законодательством по ходатайству следователя СУ СКР по РМ уголовное дело в отношении нее прекращено с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости