Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

16 октября 2020 года 16 октября – День создания службы дознания МВД России

Сегодня служба дознания эффективно выполняет свою главную задачу – обеспечение права граждан на скорейший доступ к правосудию.

Расследуемые сотрудниками дознания преступления относятся к категории небольшой и средней тяжести.

Особое внимание уделяется расследованию различного вида мошеннических действий, которые в настоящее время получили широкое распространение, в том числе, в сфере компьютерной информации, кредитования, использования платёжных карт, социальных сетей.

Также значимым направлением деятельности является расследование преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и оружия, которые представляют особую социальную опасность.

Кроме того, сотрудниками дознания обеспечивается противодействие нелегальным миграционным процессам в рамках расследования уголовных дел в соответствии с компетенцией.

В своём развитии служба дознания не стоит на месте, появляются новые формы и методы расследования, позволяющие существенно ускорить восстановление прав потерпевших и возместить причинённый им ущерб.

Руководство и личный состав Управления поздравляют коллег и ветеранов службы, крепкого здоровья, благополучия, реализации намеченных планов и дальнейших успехов в служебной деятельности.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости