Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

16 октября 2020 года В Гвардейске возбуждено уголовное дело по факту хищения аккумуляторов и 80 литров дизельного топлива

Оперативниками уголовного розыска МО МВД России «Гвардейский» раскрыто хищение дизельного топлива и 2 аккумуляторов с грузового автомобиля.

Сотрудниками полиции установлено, что злоумышленник в возрасте 17 лет приметил стоящий у дома в посёлке Славинск «Вольво». Вернувшись туда ночью, парень слил с грузовика 80 литров топлива и снял 2 автомобильных аккумулятора.

На место преступления прибыла следственно-оперативная группа. Эксперту удалось найти улики, оставленные на кузове машины и на земле, которые помогли установить причастность к совершению преступления 17-летнего жителя соседнего посёлка. Он уже признался в содеянном.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Устанавливается причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости