Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

16 октября 2020 года 16 октября – День образования подразделений дознания в системе МВД России

16 октября 2020 года 28-ю годовщину со Дня образования отмечает служба дознания в системе МВД России.

Подразделения дознания занимают одну из ведущих позиций в борьбе с преступностью, по защите прав и интересов граждан при расследовании широкого спектра преступлений.

Все эти годы дознаватели занимаются расследованием преступлений небольшой тяжести: кражи, мошенничества, мелкое взяточничество, хранение оружия и наркотиков, экологические преступления, преступления в области безопасности дорожного движения, в сфере миграции; выполняют работу по обеспечению возмещения материального ущерба, причиненного преступными посягательствами.

Сегодня волгоградские дознаватели включены в группы сотрудников, занимающихся раскрытием и расследованием преступлений, совершенных с использованием IT-технологий. Важным направлением служебной деятельности дознавателей является профилактическая работа. Своевременное привлечение к уголовной ответственности по таким составам, как угроза убийством, причинение телесных повреждений и хулиганство способно предотвратить более тяжкие преступления.

Руководство, личный состав и ветеранов подразделений дознания поздравил начальник ГУ МВД России по Волгоградской области генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко, отметивший профессионализм, огромную работоспособность, самоотдачу и ответственность при принятии решений всех посвятивших себя этой службе.

В торжественной обстановке отличившимся сотрудникам дознания вручили заслуженные награды.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости