Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

16 октября 2020 года В Москве пресечена деятельность группы, занимавшейся организацией незаконной миграции

«Сотрудники столичной полиции совместно с коллегами из Управления ФСБ России по г. Москве и Московской области пресекли деятельность группы, участники которой подозреваются в организации незаконной миграции.

Предварительно установлено, что злоумышленники за денежное вознаграждение незаконно изготавливали для иностранных граждан документы, необходимые для оформления регистрации по месту пребывания и получения патентов. Кроме того, фигуранты продавали фиктивные регистрации по месту пребывания и миграционные карты, проставляя в них и в паспортах поддельные штампы выезда-въезда в Российскую Федерацию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий семеро подозреваемых, приезжих из ближнего зарубежья, были задержаны в городе Москве при силовой поддержке сотрудников Росгвардии.

В ходе обысков по месту жительства предполагаемых соучастников оперативники обнаружили бланки миграционных карт, поддельные патенты и водительские удостоверения, отрывные талоны уведомлений о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания. Кроме того, изъяты кассовые аппараты, выдающие чеки об оплате патентов, печати, штампы и оргтехника, которая использовалась для изготовления поддельных документов.

Следствием ОМВД России по району Отрадное г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.1 УК РФ. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 14:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости