Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

16 октября 2020 года Госавтоинспекторы Адыгеи и представители АРО «Всероссийское общество слепых» провели акцию «Белая трость»

В Международный день белой трости сотрудники Госавтоинспекции Адыгеи провели профилактические мероприятия для слабовидящих людей.

Полицейские вместе с представителями АРО «Всероссийское общество слепых» в городе Майкопе обсудили проблемы, возникающие у незрячих и слабовидящих пешеходов на дороге.

В ходе акции инспекторы ГИБДД проводили профилактические беседы с водителями. Им напомнили, что по Правилам дорожного движения незрячие пешеходы могут пересекать дорогу в любом месте, подавая сигнал белой тростью.

Кроме этого, полицейские призвали водителей быть более внимательными и чуткими к данной категории людей не только в этот день, а постоянно.

Белая трость - это своеобразный знак, который напоминает обществу, что рядом живут те, кому требуется помощь и особое внимание. Для таких людей этот вспомогательный инструмент, в первую очередь, является глазами, ведь с помощью удара трости об асфальт они могут услышать и ощутить то, что происходит вокруг.

Водителям полицейские вручили тематические памятки, а слабовидящим участникам акции - световозвращающие аксессуары.

Управление ГИБДД МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости