Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 октября 2020 года В Северной Осетии сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Осторожно, мошенники! Не дай себя обмануть»

Во Владикавказе сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Правобережному району провели акцию «Осторожно, мошенники! Не дай себя обмануть».

С целью привлечения внимания горожан к проблеме роста мошенничеств, совершаемых дистанционным способом, полицейские вышли на улицы города. В ходе мероприятия правоохранители рассказывали прохожим и участникам дорожного движения о наиболее распространённых, а также о новых схемах мошенничества, используемых аферистами, предупредили об участившихся случаях звонков от лжесотрудников банков и о том, что банки никогда не звонят и не просят назвать по телефону какие-либо коды подтверждения из смс-сообщений, номера карт, CVV-коды и иные персональные данные, это делают только мошенники.

Полицейские акцентировали внимание горожан о необходимости соблюдать личную финансовую безопасность, независимо от того, общаетесь ли вы с незнакомцем по телефону либо в сети Интернет, а также при совершении покупок либо при продаже товара на различных интернет-сайтах.

Всем участникам акции вручены памятки с информацией о том, как не стать жертвой мошенников.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 15:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости