Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

16 октября 2020 года Сотрудниками следствия ОМВД России по Шалинскому району расследовано уголовное дело по факту кражи.

Сотрудниками следственного отделения ОМВД России по Шалинскому району республики окончено производством и направлено в суд уголовное дело по факту кражи.

Как установлено в ходе предварительного следствия, в августе текущего года 29-летний житель селения Герменчук Шалинского района, находясь в чужой автомашине «ВАЗ - 21061» и воспользовавшись тем, что водитель автотранспорта вышел из автомобиля и оставил в салоне свой бумажник, похитил денежные средства в сумме 8 500 рублей. Совершив кражу, злоумышленник скрылся.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции по указанной ст. предусматривают лишение свободы на срок до шести лет.

В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал свою вину. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Чеченской Республике.

Новость на сайте МВД Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 17:43 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости