Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

16 октября 2020 года На профилактических лекториях студенты региона обсуждают проблему дорожной безопасности

Сегодня одно из таких мероприятий состоялось в городе на Ловати при участии студентов Великолукского филиала Псковского государственного университета.

Как отмечают сотрудники Госавтоинспекции, основная цель таких лекториев - повышение уровня правосознания и правовой культуры молодёжи в сфере дорожного движения. В ходе этого общения ребят информируют о наиболее актуальных аспектах обеспечения безопасности дорожного движения и принимаемых государством мерах по сокращению числа дорожно-транспортных происшествий, а также снижению тяжести их последствий.

В ходе обучающего лектория студенческой аудитории был представлен фильм, наглядно демонстрирующий печальные последствия нарушений ПДД как автолюбителями, так и пешеходами. Большая часть диалога между стражами порядка и представителями студенчества была посвящена обсуждению установленной законом ответственности, наступающей в результате тех или иных нарушений требований безопасного поведения на дороге.

В заключение, сотрудники ОГИБДД напомнили собравшейся молодежи, что залог безопасности на дороге – внимание, самодисциплина и неукоснительное соблюдение ПДД.

Студенты поблагодарили полицейских за интересную беседу и отметили, что проведение таких встреч - не просто важно, а жизненно необходимо.

Управление ГИБДД УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости