Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

16 октября 2020 года В Александровске полицейские задержали подозреваемого в мошенничествах

В отдел МВД России по Александровскому району поступило заявление от 43-летней местной жительницы, которая сообщила, что стала жертвой мошенников.

Полицейскими установлено, что потерпевшая летом текущего года договорилась мужчиной об изготовлении мебели. Гражданин убедил женщину передать ему свыше 27 тысяч рублей для закупки необходимых расходных материалов. По истечению оговоренных сроков мебельщик своих обязательств не выполнил и перестал выходить на связь.

Оперативники установили местонахождение 45-летнего жителя Кисловодска и доставили его в отдел внутренних дел, где он дал признательные показания. Мужчина также пояснил, что не собирался изготавливать мебель, а полученные от заявительницы денежные средства потратил на собственные нужды.

В ходе расследования установлено, что подозреваемый причастен к совершению еще одного аналогичного противоправного деяния на территории района.

Следственным отделением ОМВД России по Александровскому району в отношении гражданина возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 18:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости