Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 октября 2020 года Полицейские задержали жителя Уссурийска при попытке кражи денег из сейфа

В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило сообщение дежурного частного охранного предприятия, о том, что в столовой, расположенной по улице Суханова, сработала сигнализация.

Незамедлительно информация о возможном незаконном проникновении в помещение заведения была направлена наружным нарядам полиции.

Прибывший наряд патрульно-постовой службы при проверке помещения столовой обнаружил и задержал мужчину, который пытался скрыться с места преступления.

Задержанным оказался 34-летний ранее судимый местный житель с признаками алкогольного опьянения, который пояснил, что в ночное время проходил мимо кафе и увидел незапертое окно. С целью хищения денежных средств на покупку алкоголя, злоумышленник проник внутрь помещения и попытался открыть кассовый ящик с наличностью. С целью сокрытия следов преступления и невозможности идентификации его личности, злоумышленник на руки надел перчатки, а на голову - полиэтиленовый пакет. Попытка вскрыть кассу не увенчалась успехом, злоумышленника задержали полицейские.

Прибывшие сотрудники следственно-оперативной группы осмотрели место происшествия, изъяли следы обуви и перчатки, изучили записи камер видеонаблюдения.

Далее в отдел полиции обратилась с заявлением о попытке кражи денежных средств 54-летняя местная жительница, заведующая заведением.

Следователем отдела МВД России по городу Уссурийску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 3 ст. 30, пункта «б» части 2 ст. 158 УК РФ (Покушение на кражу, совершенную с незаконным проникновением в помещение). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейские проверяют фигуранта уголовного дела на причастность к другим преступлениям.

Пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:17 09:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости