Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 октября 2020 года Госавтоинспекция Дальнереченска проводит проверку по факту ДТП, спровоцированного нетрезвым водителем

В дежурную часть отдела полиции № 15 межмуниципального ОМВД России «Дальнереченский» поступило сообщение о том, что в селе Новопокровка на улице Советской произошла автоавария с пострадавшими.

На место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД, пожарный расчет и бригада скорой медицинской помощи.

Установлено: в утреннее время 36-летний мужчина – водитель ToyotaCorollaдвигался по улице Советская в селе Новопокровка. В районе мирового суда водитель, не выбрав безопасную скорость движения, совершил выезд на полосу встречного движения, с последующим съездом с проезжей части дороги и наездом на дерево.

В результате автоаварии травмы различной степени тяжести получили три пассажира: 5-летний мальчик и 34-х летние мужчина и женщина. Пострадавшим потребовалась госпитализация. Водитель травм не получил. Ребенок перевозился в автомобиле без детского удерживающего устройства, взрослые ремнями безопасности пристегнуты не были.

От удара иномарка получила деформацию, в результате чего ногу пассажирки зажало искореженным металлом, самостоятельно выбраться из машины она не могла. Вызволять пострадавшую пришлось спасателям, а впоследствии госпитализировать в реанимационное отделение районной больницы. Водитель же, в свою очередь, не стал дожидаться сотрудников ГИБДД и ушел домой.

Проведенное освидетельствование установило, что виновник аварии – местный житель, управлял автомашиной в состоянии алкогольного опьянения.

Проверка по базам данных ГИБДД показала, что в текущем году водитель ToyotaCorollaк административной ответственности за нарушение ПДД не привлекался, его стаж вождения составил 2 года.

В отношении нарушителя сотрудниками Госавтоинспекциии составлены административные протоколы по части 1 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), части 2 ст. 12.27 КоАП РФ (Оставление водителем места ДТП, участником которого он являлся), ст. 12.6 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров не пристегнутых ремнями безопасности), части 3 ст. 12.23 КоАП РФ (Нарушение требований к перевозке детей, установленных ПДД), части 2 ст. 12.37 КоАП РФ (Управление транспортным средством с отсутствием страхового полиса ОСАГО владельцев ТС), а также возбуждено административное расследование по ст. 12.24 КоАП РФ (Нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение вреда здоровью потерпевшего).

Пресс-служба МО МВД России «Дальнереченский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:17 10:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости