Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

17 октября 2020 года Забайкальцы вновь обогатили мошенников на 1,5 миллиона рублей

Один из них, пытаясь заработать на покупке акций крупнейшей поисковой системы, лишился одного миллиона рублей.

Жителю Оловяннинского района позвонил неизвестный и, представившись представителем финансовой организации по заработку на покупке ценных бумаг, предложил потерпевшему заработать на акциях одной из крупнейших поисковых систем Интернета. Мужчина зарегистрировался на указанном злоумышленником сайте и на протяжении месяца вносил денежные средства, однако прибыли не получал. Тогда потрепавший попытался вернуть внесенные за все время деньги в размере чуть более одного миллиона рублей, но телефон злоумышленника оказался недоступен. Мужчина обратился в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело.

У жителя Читы мошенники похитили более 200 тысяч рублей. Доверчивому мужчине позвонил неизвестный и предложил оформить кредит под низкую процентную ставку. Читинец согласился и якобы для зачисления заемных средств сообщил звонившему данные банковской карты, cvc-код и пароли из sms-сообщений. Воспользовавшись предоставленной информацией, мошенник похитил имеющиеся на карте потерпевшего 239 тысяч рублей.

Всего за прошедшие сутки в органах внутренних дел Забайкальского края зарегистрировано шесть фактов мошенничеств. Злоумышленники похитили у забайкальцев более полутора миллионов рублей.

Сотрудники полиции в очередной раз обращаются к гражданам с просьбой быть благоразумными и не верить мошенникам. Категорически запрещается называть кому-либо реквизиты банковских карт, а тем более пароли из sms-сообщений. Кроме того, полицейские настольно рекомендуют не вносить свои деньги для участия в сомнительных финансовых операциях, надеясь на «легкий» заработок.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:17 09:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости