Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 октября 2020 года В Прокопьевске сотрудники полиции раскрыли кражу автомобильных колес

В дежурную часть отдела полиции «Рудничный» ОМВД России по г. Прокопьевску поступило заявление от 56-летней местной жительницы. Она сообщила, что ночью неизвестные похитили 4 колеса на литых дисках с принадлежащего ей автомобиля «Хендэ Ай Икс 35». Сумма причиненного ущерба составила 50 000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался 16-летний прокопчанин, состоящий на профилактическом учете. Полицейские выяснили, что в ночное время он с помощью инструментов, которые принес с собой, снял с иномарки автомобильные колеса, а затем продал их случайному прохожему за 10 000 рублей. Вырученные от продажи чужого имущества деньги он потратил.

По данному факту следователем отдела полиции «Рудничный» ОМВД России по г. Прокопьевску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкцией данной ст. наказание составляет до 5 лет лишения свободы.

В отношении законного представителя несовершеннолетнего сотрудники полиции составили административной протокол по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают место нахождения похищенного имущества.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:17 08:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости