Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 октября 2020 года Самый народный участковый Кузбасса работает в Новокузнецке

Жители Кемеровской области определили победителя регионального этапа Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый». За это звание боролись 22 сотрудника полиции – финалисты первого этапа. С 7 по 16 октября 2020 года жители региона выбирали самого народного из них. Онлайн-голосование проходило на официальном сайте ГУ МВД России по Кемеровской области. Имя победителя было неизвестно до последнего. Итоговая борьба развернулась между двумя участниками конкурса из Новокузнецка и Тайги. В результате победителем регионального этапа «Народный участковый» стал старший участковый уполномоченный отдела полиции «Куйбышевский» УМВД России по г. Новокузнецку старший лейтенант полиции Александр Тупиков. Он набрал в общей сложности более 22 000 голосов кузбассовцев. Второе место занял участковый из Тайги старший лейтенант полиции Станислав Добрынин. Третьим стал майор полиции Евгений Артеменко, представлявший ОМВД России по Яйскому району.

Кузбасский «народный участковый» Александр Тупиков на службе в органах внутренних дел чуть менее 6 лет, он имеет высшее юридическое образование, женат, воспитывает двоих детей. Его административный участок в Новокузнецке считает одним из отдаленных. На нем проживает в общей сложности 5400 человек. Только в этом году участковый рассмотрел 198 жалоб и обращений граждан, раскрыл 13 преступлений и выявил 49 административных правонарушений. Александр Тупиков считает одним из главных стимулов в работе доверие и помощь граждан.

Теперь старший участковый уполномоченный отдела полиции «Куйбышевский» УМВД России по г. Новокузнецку старший лейтенант полиции Александр Тупиков будет представлять Кузбасс в финале Всероссийский конкурса МВД России «Народный участковый». Он пройдет в начале ноября текущего года - в преддверии Дня образования службы участковых уполномоченных полиции в системе МВД России.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:17 10:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости