Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 октября 2020 года В Златоусте сотрудник ППСП применил табельное оружие при задержании

В ночное время сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Златоустовскому городскому округу, в ходе патрулирования городских улиц, обнаружили двоих граждан, которые пытались незаконно проникнуть в магазин продовольственных товаров путем вскрытия входной двери. Увидев полицейских, мужчины предприняли попытку скрыться с места происшествия. В ходе преследования один из злоумышленников попытался применить насилие в отношении представителя власти. В целях пресечения противоправного деяния сотрудником патрульно-постовой службы полиции в соответствии с положением Закона «О полиции» применено табельное оружие, произведен предупредительный выстрел в воздух. После чего обоих подозреваемых задержали. Ими оказались ранее неоднократно судимые, местные жители,1995 года рождения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 2 ст. 158 (кража) УК РФ. В соответствии с действующим законодательством подозреваемым грозит до 5 лет лишения свободы. Подозреваемые в порядке ст. 91 УПК РФ водворены в изолятор временного содержания.

Кроме того, собранные материалы по факту попытки применения насилия в отношения представителя власти, направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:17 09:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости