Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 октября 2020 года Жительница Малоярославецкого района подозревается в предоставлении ложных сведений при оформлении кредита

В ОМВД России по Малоярославецкому району в отношении местной жительницы 1989 года рождения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Как следует из материалов уголовного дела, в одну из кредитных организаций обратилась женщина с просьбой о выдаче ей кредита на сумму 37 тысяч рублей. Посетительница пояснила представителям финансово-кредитной организации, что работает в крупной фирме и имеет высокий ежемесячный доход. Целью займа стала необходимость в приобретении бытовой техники. Заполнив все необходимые бланки документов и подписав кредитный договор сроком на 24 месяца, гражданка получила на руки необходимую сумму.

Впоследствии свои обязательства по выплате основной суммы и процентов по кредиту она не исполнила. Специалисты банка предприняли попытку связаться с клиенткой по указанному номеру телефона, но он оказался недоступен. Позвонив в фирму, которую заемщица указала своим основным местом работы, работники финансового учреждения узнали от представителей коммерческой организации, что у них в штате такой человек не числится и у них данная гражданка никогда не работала. После чего сотрудники кредитной организации незамедлительно обратились за помощью в полицию.

Правоохранители, выехав по месту жительства подозреваемой, застали ее дома. В ходе беседы с оперативниками женщина созналась в содеянном и пояснила, что нигде не работает и денежных средств для возврата основной части долга по кредиту и выплате процентов не имеет.

В настоящее время в отношении фигурантки уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Расследование продолжается.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:17 07:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости