Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

17 октября 2020 года Сотрудники полиции Кинель-Черкасского района задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Отдела МВД России по Кинель-Черкаскому району получили информацию о том, что 45-летний местный житель причастен к хранению наркотических средств. Полицейские задержали злоумышленника на одной из улиц села.

При личном досмотре, в присутствии понятых, в правом кармане брюк подозреваемого сотрудники органов внутренних дел обнаружили и изъяли полиэтиленовый прозрачный пакет, внутри которого находилось вещество растительного происхождения. Согласно результатам исследования, изъятое вещество является наркотическим средством – марихуаной, массой в 18 грамм, что относится к значительному размеру.

По данным правоохранителей в августе 2020 года в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 2 ст. 228 УК РФ «

Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

».

В ходе опроса мужчина пояснил полицейским, что он собрал дикорастущие растения на окраине села Кинель-Черкассы для личного употребления, без цели сбыта.

Отделом дознания ОМВД России по Кинель-Черкасскому району в отношении задержанного возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 1 ст. 228 УК РФ. Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Сотрудники полиции напоминают, что обо всех ставших известных вам фактах распространения, употребления и хранения наркотических средств можно сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону 020 (102 с мобильных федеральных операторов сотовой связи). Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «Мобильное приложение МВД России», которое можно бесплатно установить на смартфон или планшет.

Овчинникова Арина, редактор ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:17 09:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости