Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 октября 2020 года Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными при совершении операций с банковскими картами

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Омутинский» с заявлением о том, что она стала жертвой мошенников, обратилась жительница села Вагай.

В ходе работы с заявителем оперативники выяснили, что женщине поступил телефонный звонок от неизвестного абонентского номера. Звонивший представился сотрудником службы безопасности банка и пояснил, что от ее имени поступила заявка на оформление кредита. Когда выяснилось, что никакой заявки женщина не отправляла, звонивший представился следователем и пояснил, что проводит расследование. Доверчивая женщина согласилась помочь лже-сотруднику. Потерпевшая, выполнив все рекомендации звонившего, оформила на свое имя два кредита и перевела более 166 тысяч рублей на счет, который ей продиктовал ей неизвестный.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Сотрудники полиции в очередной раз просят граждан быть бдительными. Помните, специалисты кредитных организаций не звонят и не запрашивают конфиденциальную информацию. В любой сомнительной ситуации - прекращайте разговор и сами звоните в банк, чьим клиентом Вы являетесь. Телефон клиентской службы банка указан на оборотной стороне карты. Не сообщайте никому реквизиты своих банковских карт и коды из смс-сообщений, не выполняйте какие-либо операции по указанию незнакомцев.

Если же вы или ваши родственники все-таки стали жертвой мошенников, немедленно обратитесь в полицию по телефону 02 (с мобильного-102).

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:17 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости