Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 октября 2020 года В школах Голышмановского городского округа полицейские проводят занятия по дорожной безопасности

С целью профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, а также воспитания законопослушных участников дорожного движения, сотрудники ГИБДД проводят в школах округа занятия по дорожной безопасности со школьниками.

Во время занятий автоинспектор напомнила учащимся о местах, предназначенных для перехода дороги, а также об основных требованиях безопасного поведения вблизи проезжей части. Рассказала школьникам о принципах действия и важности применения световозвращающих элементов на одежде в темное время суток и привела примеры, как отвлекают внимание использование мобильных телефонов и наушников от дорожной ситуации. Госавтоинспектор объяснила детям, что такое «дорожные ловушки», мешающие увидеть приближающийся транспорт, и как правильно вести себя на дороге, если на пути повстречалась такая «ловушка».

Сотрудник полиции продемонстрировала учащимся видеоролики по дорожной безопасности, разобрала с детьми, ошибки, которые допустили герои роликов и в завершении занятий рекомендовала ребятам применять полученные знания на практике и всегда помнить о собственной безопасности.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:17 10:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости