Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 октября 2020 года В Кемеровской области в результате поисковой операции найдена без вести пропавшая школьница

14 октября текущего года в полицию Тяжинского района поступило сообщение от жительницы села Преображенка, которая сообщила об исчезновении 14-летней школьницы. Она ушла из образовательного учреждения и направилась в сторону леса. Домой в этот день она не вернулась.

Сотрудники ОМВД России по Тяжинскому району незамедлительно организовали проведение масштабной поисковой операции. Ежедневно в ней принимало участие более 200 человек – сотрудники местной полиции, их коллеги из ГУ МВД России по Кемеровской области, полицейские из соседних территорий, волонтеры, местные жители, представители администрации, МЧС, Следственного комитета и других ведомств и организаций.

Как рассказал начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Кемеровской области полковник внутренней службы Игорь Ситдиков, полицейские изучали круг общения девочки и проводили поисковые мероприятия на местности. Вся территория, где пропала несовершеннолетняя, была поделена на квадраты и тщательно проверялась, в том числе с привлечением вертолета Росгвардии. Проведение поисковой операции было взято на контроль руководством ГУ МВД России по Кемеровской области. В общей сложности за время проведения мероприятий в них было задействовано более 700 человек. Сегодня один из местных жителей, принимавших участие в поисках, обнаружил несовершеннолетнюю на расстоянии около 500 метров от населенного пункта в лесном массиве. Сейчас школьницу передали медицинским работникам.

Полицейские проводят проверку, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством.

Сотрудники ГУ МВД России по Кемеровской области выражают благодарность всем, кто участвовал в поисках без вести пропавшей.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:17 12:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости