Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 октября 2020 года В Саратове полицейскими раскрыта кража с банковской карты

Жительница Ленинского района обратилась в полицию с заявлением о краже денег с ее банковской карты. Заявительница рассказала, что некоторое время назад ей позвонил бывший сожитель. Он попросил прислать ему номер банковской карты якобы для того, чтобы перевести ей денег.

Обрадовавшись внезапной прибыли, женщина сообщила номер карты, код с обратной стороны карты и пароль из смс-сообщения, а спустя некоторое время обнаружила, что с карты списано почти 70 тысяч рублей.

Следственным подразделением отдела полиции №4 в составе УМВД России по городу Саратову возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.г ч.3 ст. 158 УК РФ.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности, был задержан и доставлен в отдел полиции. Часть похищенного – 29 тысяч рублей, изъята, остальные денежные средства, со слов подозреваемого, потратил. Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:17 09:12 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости