Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

17 октября 2020 года При покупке запчасти для автомобиля житель Пензы перевел злоумышленникам 8 500 рублей

В отдел полиции № 2 УМВД России по городу Пензе с заявлением обратилась местная жительница 1963 года рождения. Она сообщила, что её муж на одном из популярных сайтов обнаружил объявление о продаже заднего бампера от автомобиля «Lexus». Он позвонил на указанный номер и договорился о покупке товара. Спустя некоторое время через мессенджер «WhatsApp» с ним связался продавец. Неизвестный предложил приобрети товар за 8500 рублей и перевести деньги на указанный счет. Заявитель, поверив незнакомцу, так и сделал. Через онлайн-приложение он перечислил необходимую сумму. После этого продавец перестал выходить на связь.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Сотрудники полиции принимают меры к установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Чтобы избежать обмана через интернет,

полиция Пензенской области

рекомендует избегать покупки товара и получения услуг при условии предоплаты. Если вам предлагают перечислить предоплату за товар или услугу, особенно при помощи перевода на счет банковской карты, а также в случае обмена отправить вещь заранее, нужно понимать, что данная сделка является опасной. При переводе денег в счет предоплаты или отправке товара в расчете на обмен вы не имеете никаких гарантий их возврата или получения товара либо услуги.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:17 08:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости