Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 октября 2020 года Сотрудники полиции вернули подростку похищенную у него гитару

Дознавателем ОП № 6 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабеж». Несколько дней назад от действий 23-летнего жителя Омской области пострадал 15-летний школьник. Днем подросток в сквере на Космическом проспекте готовился к концерту в школе — репетировал песню. Распивавший неподалёку спиртные напитки мужчина не вызывал никаких подозрений, пока не подошёл и не стал настойчиво требовать инструмент поиграть. Отказ его не остановил, а спустя несколько минут пострадавший уже звонил в полицию. Неизвестный забрал гитару и ушел с ней. Сумма ущерба составила более 8 тысяч рублей.

Позже сотрудники ППС обнаружили имущество на Хитрым рынке. Самого подозреваемого оперативники задержали на железнодорожной станции города Мариинск Кемеровской области, когда он пытался уехать на работу в Иркутск. Полицейские вернули гитару 15-летнему музыканту.

Расследование уголовного дела продолжается. Санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:17 10:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости