Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

17 октября 2020 года Житель поселка Зубова-Поляна, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угнал автомобиль у односельчанина

Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Зубово-Полянскому району, дежурившие в поселке Зубова-Поляна, обратили внимание на автомобиль, водитель которого вызвал у них подозрение.

Инспекторы ДПС остановили машину для проверки. У находящегося за рулем мужчины были явные признаки алкогольного опьянения, а также отсутствовали документы на право управления транспортным средством. Его задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Как оказалась, машина принадлежит односельчанину нарушителя, который находился на тот момент в гостях и не предполагал, что его автомобиль угнан. О случившемся он узнал от сотрудников полиции.

Полицейским подозреваемый пояснил, что хорошо знает владельца транспортного средства и пришел в тот вечер к нему с просьбой отвезти по делам. Однако, не застав его дома, он увидел во дворе автомобиль с оставленными ключами в замке зажигания и, сев за руль, выехал в нужном ему направлении. Однако, через несколько минут после совершения угона был остановлен сотрудниками полиции.

Органами дознания в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством». Злоумышленник арестован за совершение административного правонарушения.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:17 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости