Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

17 октября 2020 года В Сызрани в суд передано уголовное дело по факту кражи денежных средств с банковской карты

Из материалов уголовного дела следует, что в полицию за помощью обратилась жительница города Сызрань 1986 года рождения, которая рассказала полицейским, что у нее похищена банковская карта, с которой впоследствии были сняты денежные средства в сумме чуть больше двух с половиной тысяч рублей. Заявительница сообщила сотрудникам полиции, что пропажу карты обнаружила тогда, когда на ее телефон стали приходить сообщения о снятии денег. Потерпевшая сразу же заблокировала банковскую карту и обратилась в полицию.

Следствием установлено, что ранее женщина была на празднике у знакомого. С одним из гостей около дома у нее произошел конфликт, во время которого банковская карта выпала из кармана заявительницы.

Карту обнаружил очевидец ссоры - местный житель 1996 года рождения. Отдавать банковскую карту владелице он не стал. Мужчина обнаружил, что она имеет функцию бесконтактной оплаты и решил этим воспользоваться.

Полицейские установили, что злоумышленник с помощью чужой банковской карты совершил покупки продуктов питания в нескольких супермаркетах.

Стражам порядка удалось установить личность предполагаемого злоумышленника через знакомых, с которыми он вместе с потерпевшей был на празднике.

В настоящее время жителю города Сызрань предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В настоящее время Следственным управлением МУ МВД России «Сызранское» уголовное дело направлено в суд для принятия решения по существу.

Ольга Юрьева, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:17 10:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости