Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

17 октября 2020 года Члены Общественного совета при МВД по РСО-Алания наградили участников отборочного этапа Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа-2020»

Во Владикавказе в Доме союзов состоялось торжественное мероприятие, посвященное награждению участников отборочного этапа Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа-2020».

Конкурс, главной целью которого является повышение престижа службы в органах внутренних дел и правосознания граждан, информирование о профессиональной деятельности полицейских посредством творчества, а также привлечение к сотрудничеству и выбору будущей профессии, всегда вызывает большой интерес у представителей младшего поколения.

Всероссийский конкурс «Полицейский Дядя Степа-2020» в этом году проводился традиционно совместно с Общественным советом при МВД по РСО-Алания и был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На рассмотрение компетентному жюри в дистанционном формате были представлены разнообразные детские работы. Талантливые дети сотрудников Министерства внутренних дел Северной Осетии, а также учащиеся общеобразовательных учреждений республики в возрасте от 6 до 14 лет с большим трепетом и воодушевлением принимали участие в творческом состязании на лучшую работу, вкладывая в свои рисунки, поделки и композиции не только художественную красоту, но и большой смысл. И смысл этот заключался в мирной жизни, где светит солнце, добро непременно побеждает зло и нет преступности, где папа в полицейской форме всегда возвращается домой к семье, которая его ждет.

В состав конкурсной комиссии вошли члены Общественного совета ведомства, а также член Союза художников России, член Союза дизайнеров России Наталья Караева. Задача перед комиссией стояла непростая – из многочисленных красочных и интересных работ выбрать лучшую. Тем не менее, имена победителей были определены. За активное участие и достигнутые высокие результаты в отборочном этапе конкурса были награждены восемь ребят. Среди них – Аделина Бестаева, Олег Царахов, Дамир Еналдиев, Анастасия Балбашова, Сослан Багаев, Кристина Сосранова, Артур Цориев и Диана Мильдзихова. Мальчики и девочки получили из рук уважаемых представителей Общественного совета – заместителя председателя Сергея Чеджемова, а также членов совета Виктора Ревегука и Яна Козырева почетные грамоты и благодарности МВД Северной Осетии.

Так как одним из членов Общественного совета является Председатель СОРОО Профсоюза Людмила Дагуева, Президиум Профсоюзов также решил принять участие в награждении победителей конкурса, вручив ребятам прекрасно оформленные алые дипломы и ценные подарки. Юным дарованиям пожелали здоровья, светлого будущего, ярких идей и дальнейших творческих успехов на благо нашей Родины. По завершении торжественной части детишек ждали сладости и разноцветные воздушные шары.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:17 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости