Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

17 октября 2020 года Воспитанники детского сада с. Советское узнали правила дорожного движения

Воспитатели ДОУ с.Советское провели познавательный урок для детишек. Рассказали детям требования ПДД, где и как правильно переходить проезжую часть, как следует вести себя в различных ситуациях, возникающих на дороге, о различии между пешеходным светофором и светофором, предназначенным для регулирования движения автомобилей, а также о значении дорожных знаков.

Несмотря на свой юный возраст, ребята активно принимали участие в беседе, делились своими знаниями о правилах дорожного движения и помогали друг другу подсказками, как вести себя в тех или иных дорожных ситуациях.

В заключении воспитатели объяснили ребятам, что автомобиль - это средство повышенной опасности и поэтому во время езды в машине нужно всегда использовать специальные детские удерживающие устройства, которые в случае ДТП помогут избежать неприятностей.

Встреча прошла в дружественной атмосфере, малыши хорошо усвоили, что переходить дорогу нужно в строго определенном месте, двигаться по обочине навстречу транспорту и другие не менее важные правила.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:17 09:21 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости