Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

17 октября 2020 года Сотрудники Госавтоинспекции Ирафского района проводят беседы не только с детьми, но и с их родителями

Сотрудники Госавтоинспекции по Ирафскому району регулярно проводят работу с родителями несовершеннолетних, направленную на профилактику ДТП с участием детей и снижение аварийности на дорогах.

Полицейские напомнили родителям о том, что юные пешеходы часто нарушают ПДД. Нередко дети попадают в ДТП из-за собственной неосторожности и невнимательности: выбегают на дорогу перед близко идущим транспортом, выскакивают из-за припаркованных автомобилей, играют у проезжей части или переходят её в неустановленных местах. Предупредить эти нарушения и исключить риск травматизма ребёнка родители могут только при систематическом обучении несовершеннолетних безопасному поведению на улице.

Госавтоинспекция обращается ко всем родителям - напоминайте детям об осторожности на дорогах, перед каждым их выходом из дома. А еще лучше – пройдитесь по своему микрорайону и покажите детям безопасные места и места, требующие особенной осторожности. Дети — это наше будущее! Безопасных всем дорог!

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:17 09:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости