Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

17 октября 2020 года Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 16 октября 2020 года

За минувшие сутки сотрудниками полиции установлены лица по 9 ранее совершенным преступлениям. Полицейскими составлено 8931 административный протокол, из которых 27 - за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, 4 - за мелкое хулиганство, 4 - за курение в общественных местах, 5 - за нарушение правил торговли, 14 - за нарушение в сфере миграции. Составлен один административный протокол, связанный с реализацией спиртных напитков.

За минувшие сутки полицейские раскрыли один факт причинения тяжкого вреда здоровью, один грабеж, три кражи, шесть фактов незаконного оборота наркотиков.

Сотрудниками УГИБДД УМВД России по Ульяновской области выявлено 8791 нарушение ПДД (в том числе с использованием технических средств фотофиксации), из них 7191 нарушение скоростного режима.

За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны 11 водителей, один из которых повторно управлял автомобилем. 67 водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам. 21 пешеход нарушил Правила дорожного движения. 98 водителей общественного транспорта привлечены к административной ответственности за нарушения ПДД. 35 водителей такси нарушили правила перевозки людей и багажа. За выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения к административной ответственности привлечены 9 водителей. За управление транспортным средством, со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента к административной ответственности привлечены 23 водителя. За управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками к административной ответственности привлечены 55 водителей.

За минувшие сутки в Ульяновской области зарегистрировано 31 ДТП, в которых шесть человек получили травмы различной степени тяжести. В 27 ДТП транспортные средства получили механические повреждения.

Предварительная информация о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших за минувшие сутки, в которых имеются пострадавшие:

Ленинском районе городу Ульяновска на улице 12 Сентября у дома № 120 в 07.25 часов, по предварительной информации, водитель (женщина, 1986 года рождения, водительский стаж 16 лет) управляя автомобилем «Хендэ Солярис» не справился с управлением и совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Тойота Ленд Крузер Прадо» под управлением водителя (мужчина, 1980 года рождения, водительский стаж 19 лет, трезв). В результате ДТП водитель автомобиля «Хендэ Солярис» (женщина, 1986 года рождения) доставлен в медицинское учреждение.

В городе Димитровград Ульяновской области на улице Гоголя у дома № 33 в 12.00 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1969 года рождения, водительский стаж 31 год, трезв) управляя автомобилем «Рено Логан» допустил наезд на пешехода переходившего проезжею часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход (женщина, 1957 года рождения) доставлен в медицинское учреждение.

В Засвияжском районе города Ульяновска на улице Пушкарева у дома № 5 в 16.30 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1990 года рождения, водительский стаж 12 лет, трезв) управляя автомобилем «Ниссан Теана» совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу, на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП пешеход (женщина, 1958 года рождения) доставлен в медицинское учреждение.

В Николаевском районе Ульяновской области на 799 км 935 м автодороги «ФАД Урал М 5» около 22:30 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1991 года рождения, не имеющий права управления транспортными средствами, от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался) управляя автомобилем «Мерседес Бенц С180» нарушил правила расположения автомобиля на проезжей части, допустил движение по правой обочине по ходу движения, где совершил опрокидывание автомобиля в кювет. В результате ДТП водитель автомобиля «Мерседес Бенц С180» и пассажиры (женщина, 2002 года рождения, мужчина, 1988 года рождения) доставлены в медицинское учреждение.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:17 08:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости