Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 октября 2020 года В Тихорецком районе возбуждено уголовное дело об уклонении от административного надзора

Сотрудники полиции установили, что ранее судимый местный житель, после отбывания наказания за совершение преступления прибыл по адресу местожительства в город Тихорецк.

Решением Красноглинского районного суда города Самары 38-летнему мужчине установлен административный надзор сроком на три года с соблюдением ограничений в виде запрета на посещение массовых мероприятий и участия в них, пребывания вне жилого помещения в предусмотренное ограничением времени суток и выездом за пределы района без уведомления ОМВД России по Тихорецкому району.

В установленный срок мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение общественного порядка и неповиновение законному требованию сотрудника полиции и отбывал наказание в виде административного ареста.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Тихорецкому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений». Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года. На период дознания подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:17 09:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости