Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

17 октября 2020 года В Шахунье полицейские раскрыли кражу металлических изделий

Злоумышленник продал похищенный металл местной жительнице, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Шахунье поступило заявление жителя поселка Сявы о хищении части металлической фермы из здания бывшего столярного цеха, принадлежащего закрытому акционерному обществу.

Сотрудники полиции установили, что злоумышленник на тракторе вывез с неохраняемой территории похищенный металл. Причиненный ущерб составил 3 168 рублей. Отделением дознания ОМВД России по г. Шахунье по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража).

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность к совершению данного противоправного деяния 59-летнего местного жителя. Доставленный в отдел полиции мужчина дал признательные показания. Похищенные металлические изделия сотрудники полиции изъяли и они будут возвращены законному владельцу.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

В соответствии с действующим законодательством за совершение подобного преступления может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-13

По информации ОМВД России по г. Шахунья

Тел.: 8 (83152) 2-71-51

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:17 09:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости