Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

17 октября 2020 года «Занятие в автогородке». Сотрудники Госавтоинспекции Сасовского района провели с учащимися школы №6 профилактическое мероприятие по соблюдению ПДД

Инспекторы ГИБДД напомнили юным участникам дорожного движения о безопасном поведении на проезжей части и вблизи нее, поговорили о соблюдении безопасности во время перехода проезжей части.

В ходе проведения занятия дети разделились на пешеходов и водителей и, надев опознавательные жилетки, принялись за изучение ПДДми с выполнением в игровом стиле всех предложенных им заданий. Ребята охотно рассматривали знаки, расположенные на территории автогородка, а также быстро и точно отвечали на все вопросы инспектора.

По результатам профилактического мероприятия школьники усвоили знания ПДД: пешеходы должны передвигаться по тротуарам; переходить улицу по пешеходным переходам при разрешающем сигнале светофора. Кроме того, ребята закрепили значение сигналов светофора, умение определять по сигналу светофора, в каком направлении разрешено движение транспорта и людей. Полученные знания ребята применили на практике.

Проведение практических занятий в атогородке является наиболее эффективным методом обучения детей-пешеходов, поскольку можно наглядно показать все «дорожные ловушки», которые подстерегают детей на дороге, обучить избегать их.

Такие занятия в безопасных условиях автогородка для школьников стали полезным повторением ПДД. По итогам проведения интерактивных занятий, ребята пообещали сотрудникам ГИБДД добросовестно соблюдать Правила дорожного движения и быть дисциплинированными на дороге.

Госавтоинспекция региона напоминает участникам дорожного движения - необходимо быть внимательными на дороге и не нарушать Правила дорожного движения.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:17 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости