Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 октября 2020 года Подведены итоги регионального этапа конкурса "Народный участковый - 2020"

Сегодня в полночь завершился региональный этап конкурса "Народный участковый 2020". По итогам онлайн-голосования победителем стал старший участковый уполномоченный отдела полиции №2 УМВД России по г. Белгороду Андрей Клиндухов. Его поддержали 5648 человек.

С выбором профессии он определился еще в детстве. В органы внутренних дел Андрея Клиндухова привели стремление к справедливости и желание помогать людям. Именно поэтому он поступил в правоохранительный колледж имени Героя России В. Бурцева. Здесь он укрепился в своем желании защищать закон и позже получил высшее юридическое образование.

Старший лейтенант полиции Андрей Клиндухов один из самых молодых участников конкурса. Ему 29 лет. Работать в органы внутренних дел он пришел после срочной службы в железнодорожных войсках и за пять лет не разочаровался в своем выборе.

Участок Андрею Клиндухову достался не самый простой - частный сектор на улице Студенческая, несколько многоэтажек на Садовой и садовое товарищество «Луч». Всего здесь проживает около трех тысяч человек.

По словам полицейского, работа участкового - сложная, но интересная. Суточные дежурства редко выдаются спокойными. Случаются и драки, и конфликты между соседями. Нередко приходится успокавать семейных дебоширов.

- Задача участкового - прежде всего, предупредить совершение преступления, не допустить правонарушений, сделать все, чтобы жители нашего города, чувствовали себя защищенными. Важную часть нашей работы составляет профилактика, - говорит полицейский.

Со своими обязанностями Андрей Клиндухов справляется успешно. Руководство отзывается о нем как об ответственном и грамотном сотруднике. В этом году ему удалось не допустить на своем участке роста имущественных и тяжких преступлений против личности, а также рецидивной преступности.

- Главную оценку нам ставят, конечно же, люди. Заслужить поддержку и доверие граждан можно только добросовестным и честным трудом. В эту профессию надо приходить с желанием работать. Здесь нет места равнодушию. Ведь участковый должен быть готов в любую минуту прийти на помощь, - считает Андрей Клиндухов.

Победа в региональном этапе конкурса стала для него стимулом трудиться еще с большей самоотдачей. Ведь заслужить доверие граждан непросто, но еще важнее сохранить его и оправдать. Впереди у Андрея Клиндухова — заключительный этап Всероссийского конкурса. На этот раз он поборется за звание «Народного участкового» страны.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:17 09:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости