Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

17 октября 2020 года Неизвестные завладели деньгами жительницы Саранска под предлогом продажи женской сумочки и сапог

С заявлением в дежурную часть ОП№1 УМВД России по го Саранск обратилась 38-летняя местная жительница. Женщина рассказала полицейским, что на сайте интернет-магазина она решила приобрести женские сапожки. Выбрав подходящие, потерпевшая посредством мессенджера связалась с продавцом. Неизвестный предложил покупательнице к сапожкам также приобрести сумочку по скидке, сообщив, что доставка будет для нее бесплатно курьерской службой. Потерпевшая согласилась и для оплаты покупки онлайн перешла по сброшенной якобы представителем магазина ссылке. Женщина ввела все данные своей банковской карты, включая CVC-код и код, пришедший в смс-сообщении. С лицевого счета потерпевшей было списано 9 150 рублей. В назначенное время товар доставлен не был и горожанка попыталась связаться с продавцом, однако безрезультатно.

Следственным отделом ОП№1 УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предумотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ. «Мошенничество».

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление личности злоумышленников и всех обстоятельств произошедшего.

Полицейские напоминают гражданам о необходимости быть внимательными при совершении покупок в сети Интернет. Не сообщайте незнакомым людям данные карты, СVC-код или коды из смс-сообщений. В случае если вам поступил такой звонок – немедленно прекратите диалог. Ваша бдительность поможет Вам сохранить денежные средства.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:17 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости