Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 октября 2020 года В Мурманской области полицейские продолжают выявлять факты повторного управления транспортными средствами в состоянии опьянения

Ночью в областном центре у дома по улице Саши Ковалева сотрудниками ДПС за нарушение ПДД был остановлен автомобиль «Субару Форестер» под управлением 36-летнего местного жителя.

Полицейскими у мужчины были выявлены внешние признаки алкогольного опьянения. Процедура медицинского освидетельствования подтвердила наличие алкоголя в крови северянина в объеме 0,980 мг/литр выдыхаемого воздуха.

Кроме того, в ходе проверки полицейские установили, что данный гражданин не имеет права управления транспортным средством. Он уже был подвергнут административному наказанию за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и лишен права вождения.

Автомобиль нарушителя эвакуирован на штрафстоянку. По факту возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Госавтоинспекция обращается к гражданам с просьбой сообщать в полицию обо всех фактах управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения. О замеченных фактах нетрезвого вождения жители Заполярья могут сообщить в дежурную часть городского или районного отдела полиции, а также по телефону 02

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:17 11:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости