Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

17 октября 2020 года Жителю Пензы, избившему жену на почве ревности, грозит уголовная ответственность

В полицию Пензы от сотрудника медицинского учреждения поступило сообщение о том, что в отделение нейрохирургии городской больницы госпитализирована 30-летняя жительница Октябрьского района. Потерпевшая сообщила, что телесные повреждения ей причинил неизвестный.

На место выехала следственно-оперативная группа. В результате проведенных проверочных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого в совершении преступления. Им оказался муж потерпевшей – 35-летний житель города Пензы. Мужчина свою вину признал и в содеянном раскаялся. Полицейским он пояснил, что в день совершения преступления они с женой употребляли алкогольные напитки. В ходе распития спиртного между ними возникла ссора, в результате которой мужчина руками нанес телесные повреждения своей жене. Причиной конфликта послужило чувство ревности со стороны мужа. Как выяснилось, они с женой около года не проживали вместе.

Потерпевшая сообщила сотрудникам полиции, что не хотела, чтобы мужа привлекли к ответственности, поэтому первоначально в своих объяснениях указала, что ее избил неизвестный.

В отношении мужчины отделом дознания отдела полиции № 2 УМВД России по городу Пензе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 112 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:17 10:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости