Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

17 октября 2020 года Жительница Пензы перевела неизвестным на «безопасный» счет 15 тысяч рублей

В отдел полиции № 2 УМВД России по городу Пензе с заявлением обратилась местная жительница 1964 года рождения. Она сообщила, что ей позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. Мужчина сказал, что личный кабинет онлайн-приложения банка заявительницы пытаются «взломать». Чтобы спасти свои сбережения, ей необходимо подойти к ближайшему банкомату и снять деньги с карты, после чего перевести их на «безопасный счет» другого банка. Гражданка, следуя указаниям незнакомца так и сделала, после чего перевела на указанный счет 15 тысяч рублей. Позже женщина призналась полицейским, что о подобных способах обмана была осведомлена.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Сотрудники полиции принимают меры к установлению лиц, причастных к совершению преступления.

УМВД России по Пензенской области напоминает:

опасно доверять незнакомцам! При общении с неизвестным человеком, кем бы он ни представился, необходимо быть бдительным. Перепроверяйте любую информацию, поступившую от незнакомых лиц. Ни в коем случае не перечисляйте деньги на неизвестные телефонные номера, банковские карты и электронные кошельки – это во всех случаях мошенники!

При малейших сомнениях обращайтесь в полицию!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:17 11:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости